EQUIPOS DOCENTES

Los Equipos Docentes están integrados por el siguiente profesorado:

ETAPA DE EDUCACIÓN INFANTIL

  • Clara PRIETO URIZAR
  • Ana AMO LÓPEZ (Coordinadora)
  • Irene GARCÍA DE LAS HERAS / Alba TAPIADOR MARTÍNEZ
  • Reyes de LA CUEVA CALDERÓN
  • Natalia SÁNCHEZ ROJAS – Noelia RUÍZ JIMÉNEZ

     

ETAPA DE EDUCACIÓN BÁSICA

1 º CICLO:
  • Cristina ALMERÍA DÍEZ (Coordinadora)
  • Josefa ESCUDERO ESPESO
  • Laura GONZÁLEZ GOTOR
  • Belén JIMÉNEZ JIMÉNEZ
 
2º CICLO:
  • Raquel ARA SÁNCHEZ
  • Marta FERNÁNDEZ MONTERO- Juan PLUMED AGUNDEZ
  • Ana GARRIDO BERNAL
  • Montserrat MARTÍNEZ LÓPEZ
  • Leticia MARTÍNEZ CARNICERO (Coordinadora)
 
3º CICLO:
  • Fernando MORALES ENTRENA (Coordinador)
  • Antonia CAMARA LÓPEZ 
  • Nuria MINGORANCE FRANCISCO- Ignacio VIDAL RODRÍGUEZ
  • Ana SÁNCHEZ AGENJO
 
4º CICLO:
  • Alberto BENITO PÉREZ- Begoña DÍEZ MARTÍNEZ
  • Carmen SIMÓN FERNÁNDEZ/ Alba RAGEL GUTIÉRREZ (Coordinadora)
  • Cristina GERECHTER FERNÁNDEZ – María DE LA BELLA SÁNCHEZ
  • Patricia ROMERO BURGUILLOS
 
5º CICLO:
  • Silvia AGUADO HEREDERO
  • Virginia DEL HIERRO SÁNCHEZ
  • Sandra POTTER BRESCO 
  • Patricia MELADO LÓPEZ (Coordinadora)
  • Gema CARRASCO IBÁÑEZ

ETAPA DE TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA.

  •  José Carlos VALENZUELA MORILLAS (Coordinador)
  • Ana CORREDERA BERTONCINI
  • Noelia GARCÍA MOLINERO 
  • Mª Chetina GONZÁLEZ DIAZ-TENDERO/ Cristina LARRAYA DEL HOYO
  • Carlos DEL POZO MARTÍNEZ
  • Pablo APARICIO GARCÍA
  • Isabel ALONSO SALVATELLA – Zonia CASIANO RODRÍGUEZ- Ignacio VIDAL RODRÍGUEZ

ETAPA DE PROGRAMAS PROFESIONALES

P.P.1 SERVICIOS AUXILIARES Y ADMINISTRATIVOS 
  • Rosa PÉREZ BARROSO-Nuria BENITO MANJÓN 
  • Leticia de PABLO GUTIÉRREZ

    P.P.2 SERVICIOS AUXILIARES Y ADMINISTRATIVOS 

  • Piedad BENITO MANJÓN 
  • Belén ESPÍN FORJAN
 
AULA ESTABLE EN EL COLEGIO CLARET
  • Sandra MORILLAS SERRANO
  • Marta NAVARRO APARICIO
ACTIVIDADES AUXILIARES DE COMERCIO
  • Irene DE MARCOS SÁNCHEZ-LLAMOSAS
  • Aránzazu PEÑALVER PEÑALVER (Coordinadora)