HORARIO

Octubre – Mayo

– L, M, X, J: 9,35 a 13h

14,30 a 16,30

– Viernes: 9,35 a 13h


Septiembre – Junio

– L, M, X, J, V: 09,35 a 13:00 h.

COMIDA Y RECREO: 13:00  a 14,00 h.

HORARIOS DE VISITAS Y ATENCIÓN TELEFÓNICA:

DIRECCION GENERAL:

CRISTINA GERECHTER. (Directora General)
Lunes, miércoles y viernes 11,00 a 13,00 h
Martes y jueves 14,30 a 16,30 h

DIRECCIÓN PEDAGOGICA:

ISABEL ALONSO. (Directora Pedagógica)
Martes, jueves y viernes 11,00 a 13,00 h
Lunes y miércoles 14,30 a 16,30 h

COORDINACIÓN GENERAL:

REYES DE LA CUEVA. (Coordinadora General de la Etapa de Educación Infantil y Básica).

Martes y jueves 14,30 a 15,20 h.

ANA CORREDERA BERTONCINI. (Coordinadora General de la Sección de Transición a la Vida Adulta y PCPI).

Martes y jueves 14,30 a 15,20 h.

ADMINISTRACION:

CARMEN CRUZ. Lunes, miércoles y viernes 10,00 a 13,00 h.

ELENA VELAZQUEZ. Martes y jueves 10,00 a 13,00 h.

S. DE TRABAJO SOCIAL Y SECRETARIA:

OLGA VERA.
Lunes, miércoles y viernes 10,00 a 13,00 h.
Martes y jueves 14,30 a 16,30 h.

CARMEN GARCÍA.
Miércoles  10,00 a 13,00 h.

PALMIRA REVILLA.
Lunes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30 h.
Martes y jueves 14,30 a 16,30 h.

SERVICIO PSICOPEDAGOGICO:

MIREN J. GARCÍA.
Lunes 08,40 a 09,15, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.
Martes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30h.
Jueves 08,35 a 09,15, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.

NICO SÁNCHEZ.
Lunes 08,35 a 09,15, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.
Martes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30h.
Jueves 08,35 a 09,15, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.

DOLORES SILVESTRE.
Lunes 08,35 a 09,15, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.
Martes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30h.
Jueves 08,35 a 09,15, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.

SERVICIO DE COMUNICACIÓN Y LENGUAJE:

ÁNGELES ÁLVAREZ.
Lunes, martes y jueves ………………….08,35 a 09,15 h.

TOÑI ARTEAGA.
Lunes, martes y jueves …………………. 08,35 a 09,15 h.

MILAGROS MORENO.
Lunes y jueves …………………. 08,35 a 09,15 h.

LUCÍA RAMÍREZ.
Lunes, martes y jueves …………………. 08,35 a 09,15 h.

LETICIA DE LOS FRAILES
Lunes, martes y jueves …………………. 08,35 a 09,15 h.

VERÓNICA ZAMBRANA.
Pendiente de confirmar.

PILAR MORENO.
Lunes, martes, y jueves…………………. 08,35 a 09,15  h.

MARGA PEYRÓ.
Viernes …………………. 08,35 a 09,15 h.

SILVIA SERRANO.
Lunes, martes y jueves …………………. 08,35 a 09,15 h.

SONIA RICO.
Pendiente de confirmar.

SERVICIO DE FISIOTERAPIA:

SOLEDAD LÓPEZ. Martes y jueves 08,35 a 09,15 h.

BELÉN AGUADO. Martes y jueves 08,35 a 09,15 h.

SERVICIO MÉDICO:

ANA JIMÉNEZ. Lunes, miércoles y viernes 08,35 a 09,15 h.

ANA Mª HEREDERO. Lunes, miércoles y viernes 08,35 a 09,15 h.

SERVICIO DE HIDROCINESITERAPIA:

MANUEL VIDART.
Lunes y miércoles de 13:00 a 14:00 h.

JOSÉ MANUEL GÓMEZ.
Lunes y miércoles de 13:00 a 14:00 h.

SERVICIO DE INFORMÁTICA:

PABLO APARICIO.
Lunes y jueves……….. 08,35 a 09,15 h.

JOSE CARLOS CABELLO DE ALBA.
Lunes y jueves…….… 08,35 a 09,15 h.

CLASES.-

ETAPA DE EDUCACION INFANTIL:

INFANTIL 1.

ANA AMO.
Lunes y jueves 08,35 a 09,10 h.

INFANTIL 2.

IRENE GARCÍA
Lunes y martes 08,35 a 09,10 h.

INFANTIL 3.

NATALIA SÁNCHEZ
Lunes y martes 08,35 a 09,10 h.

INFANTIL 4.

REYES DE LA CUEVA.
Lunes y miércoles 14,30 a 15, 20 h.

ETAPA DE EDUCACION BÁSICA:

1º CICLO:

CRISTINA ALMERÍA.
Lunes, jueves y viernes 08,35 a 09,10 h.

JOSEFA ESCUDERO.
Lunes, martes y jueves 08,35 a 09,10 h.

LAURA GONZÁLEZ.
Lunes, martes y jueves 08,35 a 09,10 h.

BELÉN JIMÉNEZ.
Lunes, martes y viernes 08,35 a 09,10 h.

LETICIA MARTÍNEZ.
Lunes, martes y jueves 08,35 a 09,10 h.

2º CICLO:

MARTA FERNÁNDEZ.
Lunes , jueves y viernes 08,35 a 09,15 h.

MONTSE MARTÍNEZ.
Lunes, martes y viernes 08,35 a 09,15 h.

RAQUEL ARA.
Lunes, miércoles y viernes 08,35 a 09,15 h.

ANA GARRIDO.
Lunes, jueves y viernes  08,35 a 09,15 h.

3º CICLO:

ANA SÁNCHEZ / ANDREA GONZÁLEZ
Lunes, martes, jueves y  viernes 08,35 a 09,10 h.

NURIA MINGORANCE / CRISTINA CAPELLÁN
Lunes, jueves y viernes 08,30 a 09,10 h.

SILVIA AGUADO / JUAN PLUMED
Lunes, martes, jueves y  viernes 08,35 a 09,10 h.

TOÑI CAMARA.
Lunes, jueves y viernes 08,30 a 09,10 h.

4º CICLO:

ALBERTO BENITO.
Lunes, miércoles y viernes 13:00 a 13:30
y de 14:00 a 14:25 h.

PATRICIA ROMERO.
Lunes, martes y jueves 08,35 a 09,05 h.

MARÍA DE LA BELLA.
Lunes, jueves y viernes 08,35 a 09,10 h.

BEGOÑA DÍEZ.
Lunes, martes y Jueves 08,35 a 09,10 h.

GEMA CARRASCO.
Lunes y Jueves 08,35 a 09,10 h.

5º CICLO:

VIRGINIA DEL HIERRO.
Lunes y Jueves 08,35 a 09,15 h.

SANDRA POTTER.
Lunes y Jueves 08,35 a 09,15 h.

ROSA DEL SER.
Lunes y Jueves 08,35 a 09,15 h.

SANDRA MORILLAS / FERNANDO MORALES.
Lunes y Jueves 08,35 a 09,15 h.


TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA:

JOSE CARLOS VALENZUELA.
Martes y Jueves 08:35 a 09:10 h.

CARLOS DEL POZO.
Martes y Jueves 08,35 a 09,10 h.

IRENE DE MARCOS.
Jueves y viernes 13:00 a 14:00 h.

NOELIA GARCÍA.
Lunes  y jueves 08,35 a 09,10 h.

CHETINA GONZÁLEZ.
Martes y Jueves 08,35 a 09,10 h.

ANA CORREDERA.
Martes y Jueves 14,30 a 15,20 h.

CARMEN SIMÓN
Martes y Jueves 09:00 a 09:30 h.

PROGRAMAS DE CUALIFICACION PROFESIONAL INICIAL Y PROGRAMASPROFESIONALES:

1º PP.-

ROSA PÉREZ Lunes y miércoles de 12:45 13:45 h.
CLARA PRIETO Martes y Jueves 08,35 a 09,10 h.

LETICIA DE PABLO
Lunes y Jueves 08,35 a 09,10 h.

2º PP.-

PIEDAD BENITO Pendiente de confirmar.
ANA MAESTRO 08,35 a 09,10 h.

BELÉN ESPÍN / ALMUDENA CALDERERO
08,35 a 09,20 h.

Os rogamos que hagáis un esfuerzo para ajustaros a estos horarios y así evitar problemas en la organización y en la marcha de las clases.