HORARIO

Octubre – Mayo

– L, M, X, J: 9,35 a 13h

14,30 a 16,30

– Viernes: 9,35 a 13h


Septiembre – Junio

– L, M, X, J, V: 9,35 a 13h

COMIDA Y RECREO: 13h a 14,00

HORARIOS DE VISITAS Y ATENCIÓN TELEFÓNICA:

DIRECCION GENERAL:

CRISTINA DE PABLO (Directora General)
Lunes, miércoles y viernes 11,00 a 13,00 h
Martes y jueves 14,30 a 16,30 h

DIRECCIÓN PEDAGOGICA:

MIREN GARCÍA (Directora Pedagógica)
Martes, jueves y viernes 11,00 a 13,00 h
Lunes y miércoles 14,30 a 16,30 h

COORDINACIÓN GENERAL:

SILVIA AGUADO (Coordinadora General de la Etapa de Educación Infantil y Básica).

Martes y jueves 14,30 a 16,30 h.

SANDRA MORILLAS (Coordinador General de la Sección de Transición a la Vida Adulta y PCPI).

Martes y jueves 14,30 a 16,00 h.

ADMINISTRACION:

CARMEN CRUZ Lunes, miércoles y viernes 10,00 a 13,00 h.

ELENA VELAZQUEZ Martes y jueves 10,00 a 13,00 h.

S. DE TRABAJO SOCIAL Y SECRETARIA:

CARMEN CARRACEDO.
Lunes, miércoles y viernes 10,00 a 13,00 h.
Martes y jueves 14,30 a 16,30 h.

CARMEN GARCÍA.
Lunes, miércoles y viernes 10,00 a 13,00 h.
Martes y jueves 14,30 a 16,30 h.

PALMIRA REVILLA.
Lunes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30 h.
Martes y jueves 14,30 a 16,30 h.

SERVICIO PSICOPEDAGOGICO:

ROSA DEL SER.
Lunes 8,30 a 9,30, de 10,30 a 12,45 y de 14,30 a 16,00 h.
Martes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30h.
Jueves 8,30 a 9,30, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.

NICO SÁNCHEZ.
Lunes 8,30 a 9,30, de 10,30 a 12,45 y de 14,30 a 16,00 h.
Martes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30h.
Jueves 8,30 a 9,30, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.

DOLORES SILVESTRE.
Lunes 8,30 a 9,30, de 10,30 a 12,45 y de 14,30 a 16,00 h.
Martes, miércoles y viernes 10,30 a 12,30h.
Jueves 8,30 a 9,30, de 10,30 a 12,30 y de 14,30 a 16,00 h.

SERVICIO DE COMUNICACIÓN Y LENGUAJE:

ÁNGELES ÁLVAREZ.
Lunes y jueves ……….. ………..08,35 a 9,35 h.

TOÑI ARTEAGA.
Lunes, miércoles y jueves ……….. ……….. 8,35 a 09,35 h.

ANA AMO / IRENE BUENDIA
Lunes, miércoles y jueves ……….. ……….. 8,35 a 9,35 h.

SILVIA ROMANILLOS
Lunes, miércoles y jueves ……….. ……….. 8,35 a 9,35 h.

CRISTINA SALAS
Lunes y jueves ……….. ……….. 12,30 A 12,45 h.

LETICIA MARTÍNEZ.
Lunes, miércoles y jueves ……….. ……….. 8,35 a 9,35 h.

VERÓNICA ZAMBRANA
Lunes ……….. ……….. 9,05 a 9,35 h.
Martes, jueves y viernes ……….. ……….. 11,15 a 11,30 h.

MILAGROS MORENO
Lunes, martes y miércoles ……….. ……….. 13,30 A 13,45 h.

MARGA PEYRÓ.
Lunes, miércoles y jueves ……….. ……….. 8,35 a 9,35 h.

SERVICIO DE FISIOTERAPIA:

SOLEDAD LÓPEZ Lunes, martes y jueves 8,35 a 9,30 h.

BELÉN AGUADO Lunes, martes y jueves 8,35 a 9,30 h.

SERVICIO MÉDICO:

ANA JIMÉNEZ Lunes, miércoles y viernes 8,35 a 9,30 h.

VANESA FERNÁNDEZ Lunes, miércoles y viernes 8,35 a 9,30 h.

SERVICIO DE HIDROCINESITERAPIA:

MANUEL VIDART Lunes, martes y jueves 8,35 a 9,20 h.

JOSÉ MANUEL GÓMEZ Lunes, martes y jueves 8,35 a 9,20 h.

SERVICIO DE INFORMÁTICA:

PABLO APARICIO.
Lunes y jueves…..8,35 a 9,20 h.

IRENE GARCIA.
Lunes y jueves…….…8,35 a 9,20 h.

FERNANDO MORALES.
Lunes y jueves…….…8,35 a 9,20 h.

CLASES.-

ETAPA DE EDUCACION INFANTIL:

INFANTIL 1.

VIRGINIA GARCÍA / ISABEL VALIENTE
Lunes y jueves 8,35 a 9,20 h.

INFANTIL 2.

ISABEL ALONSO.
Lunes y jueves 8,35 a 9,20 h.

INFANTIL 3.

RAQUEL ARA.
Lunes y Martes 11,00 a 11,25 h.
Miércoles 13,30 a 14,00 h.

INFANTIL 4.

IRENE DE MARCOS / MARTA AYALA
Lunes y martes 11,00 a 11,25 h.
Jueves 8,35 a 9,20 h.

ETAPA DE EDUCACION BÁSICA:

1º CICLO:

CRISTINA ALMERÍA.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

JOSEFA ESCUDERO.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

LAURA GONZÁLEZ.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

BELÉN JIMÉNEZ.
Martes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

2º CICLO:

REYES DE LA CUEVA / PATRICIA MELADO
Martes y Jueves 11,00 a 11,25 h.
Miércoles 13,00 a 14,30 h.

MONTSE MARTÍNEZ.
Lunes y jueves 8,35 a 9,20 h.

MINUCA ERASUN / MARÍA DE LA BELLA
Martes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

ANA GARRIDO / PAULA GIMENO.
Martes y  Jueves 08,35 a 09,20 h.

3º CICLO:

ANA SÁNCHEZ.
Martes y  Miércoles 11,00 a 11,25 h.
Jueves  8,35 a 9,20 h.

NURIA MINGORANCE / MARÍA ARRIBAS
Lunes y Viernes 11,00 a 11,25 h.
Jueves 8,35 a 9,20 h.

DIANA NIETO / MARÍA GALINDO
Martes 8,35 a 9,20 h.
Miércoles y Viernes 11,00 a 11,25 h.

TOÑI CAMARA.
Lunes y Miércoles 11,00 a 11,25 h.
Jueves 8,35 a 9,20 h.

4º CICLO:

ALBERTO BENITO.
Miércoles y jueves 13:30 a 14:20h.

PATRICIA ROMERO.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

NATALIA SÁNCHEZ.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

BEGOÑA DÍEZ.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

5º CICLO:

VIRGINIA DEL HIERRO.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

SANDRA POTTER.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

SILVIA AGUADO.
Lunes y Jueves 14,30 a 15,20 h.

MARTA FERNÁNDEZ / MARTA LÓPEZ.
Lunes y Martes 8,35 a 9,20 h.


TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA:

SANDRA MORILLAS.
Lunes y Jueves 14,30 a 15,20 h.

CARMEN SIMÓN.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

NOELIA GARCÍA.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

CARMÉN FERREIRO.
Lunes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

CHETINA GONZÁLEZ.
Martes y Miércoles 13,30 a 14,20 h.

ANA CORREDERA / GEMA CARRASCO
Martes y Miércoles 13,00 a 14,00 h.

PROGRAMAS DE CUALIFICACION PROFESIONAL INICIAL Y PROGRAMASPROFESIONALES:

1º PP.-

ROSA PÉREZ BARROSO.
Lunes y Jueves 08,35 a 09,20 h.
LETICIA DE PABLO.
Martes y Jueves 08,35 a 09,20 h.

2º PP.-

BELÉN ESPÍN FORJÁN.
Lunes y Jueves 08,35 a 09,20 h.
PIEDAD BENITO MANJÓN / LUCÍA RAMÍREZ
Martes y Jueves 8,35 a 9,20 h.

Os rogamos que hagáis un esfuerzo para ajustaros a estos horarios y así evitar problemas en la organización y en la marcha de las clases.